Четверг, 14 Августа, 2014 г.
Впервые оштрафованы управляющие компании за несоблюдение чистоты и порядка

13 августа текущего года в Администрации города Иванова состоялось заседание административной комиссии г. Иваново. В ходе работы комиссии было рассмотрено 27 административных дел.

В том числе - 8 дел за необеспечение и (или) несоблюдение чистоты и порядка (правил благоустройства) в городе Иванове (часть 1 статьи 6.1 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области»). В числе привлеченных к административной ответственности 5 управляющих компаний (как юридические лица), а также один из руководителей управляющей компании областного центра. Общая сумма наложенных при этом штрафов составила 138000 рублей.

За производство земляных работ на территории муниципального образования без специального соответствующего разрешения (ордера) к административной ответственности привлечено одно из обществ с ограниченной ответственности, занимающееся строительной деятельность. Сумма наложенного штрафа составила 100000 рублей.

Административной комиссией города Иваново также рассмотрено два дела по фактам нарушения общественного порядка, выраженное в навязчивом приставании к гражданам с целью гадания, попрошайничества. На каждого из виновных лиц наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 руб.

Также было рассмотрено 16 дел по части 1 статьи 5.8 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (пребывание в общественных местах с нарушено упаковкой слабоалкогольных напитков). На каждого из правонарушителей наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Общая сумма наложенных штрафов составила 244800 рублей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 14 Августа, 2014