Среда, 7 Мая, 2014 г.
 Анонс новостей
В День Победы на пл. Пушкина пройдет концерт «Победа остается молодой»

9 мая в 15:00 на пл. Пушкина состоится концерт «Победа остается молодой». Откроет его клуб патриотической и духовной песни «Пересвет». В рамках концерта выступят финалисты конкурса чтецов имени поэта А.А. Лебедева, который состоялся в январе 2014 года в преддверии 70-летия снятия блокады Ленинграда. Зрители увидят номера патриотической направленности, которые были представлены на областном фестивале «Студенческая весна – 2014».

С 17:00 на сцене пройдет спектакль, посвященный истории Великой отечественной войны. Зрителям в творческой форме будут представлены основные вехи войны: битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва. Творческие номера подготовлены лучшими вокальными и хореографическими коллективами города и области.

Одновременно с концертной программой на площади пройдет граффити-фестиваль. Участники на единой поверхности изобразят главные события Великой Отечественной войны. До окончания праздничных мероприятий панно останется на пл. Пушкина, где сможет увидеть любой желающий. Позднее стенд будет перемещен в парк им. В.Я. Степанова, в котором традиционно проводится большое количество молодежных мероприятий.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 7 Мая, 2014