Среда, 11 Декабря, 2013 г.
Состоялся спортивный праздник "Парус надежды"

10 декабря на базе МУДОД СДЮСШОР №3 прошел традиционный культурно-спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». Это мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, проводится в нашем городе с 2004 года.

Во время торжественного парада участников соревнований приветствовали Председатель комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Игорь Шипков, президент регионального паралимпийского комитета Владимир Соломахин.

Игорь Шипков от лица депутатов Ивановской городской Думы выразил признательность участникам спортивного мероприятия: «Мы рады каждый год встречаться с вами в стенах спортивной школы №3 – ведь это настоящая возможность оценить, каких успехов вы достигли. Кроме того, «Парус надежды» - отличный повод для дружеского общения».

В рамках «Паруса надежды» были проведены соревнования по различным видам спорта, конкурсы и тренинги. В них приняли участие представители ООО «Спортивный клуб инвалидов «Воля», Ивановской областной общественной организации инвалидов-опорников СК «Надежда», Ивановской местной организации ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Ивановской местной организации «Всероссийское общество глухих» - всего около ста двадцати человек. По итогам мероприятия были награждены наиболее отличившиеся спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Призовые места завоевали:

Заезды на колясках: