Среда, 4 Сентября, 2013 г.
Операция "Всеобуч" стартовала в Иванове

С 1 по 30 сентября в Иванове проходит 3-й этап комплексной межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Всеобуч».

Ее целью является контроль процесса обучения подростков, находящихся в социально-опасных условиях, выявление детей, не приступивших к учебному процессу, возвращение их в образовательные учреждения, определение в государственные учебно-воспитательные учреждения, трудоустройство. План работы предусматривает проведение с подростками работы по предупреждению правонарушений, выявление фактов совершения ими преступлений, общественно опасных деяний и административных правонарушений.

С этой целью наряду с проведением многочисленных тематических тренингов, бесед и занятий, подростки «группа риска» активно привлекаются к участию в общегородских мероприятиях творческой, лидерской и военно-патриотической направленности. Среди запланированных мероприятий: военно-патриотический слет молодежных клубов и объединений города Иванова «Отечество», городские соревнования по футболу среди учащихся общеобразовательных школ города Иванова, культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста», городские соревнования по стритболу среди команд, сформированных КДН и ЗП при Администрации города Иванова, Всероссийский день бега «Кросс Наций 2013».

План совместной работы всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних разработан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. В межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние» задействованы силы городского управления образования, УМВД России по г. Иваново, территориальных органов социальной защиты, психолого-педагогического центра "Развитие" и других профильных структур.

Если вам известен факт того, что несовершеннолетний не приступил к обучению в учреждении образования, сообщите, пожалуйста, по телефону: 59-47-29 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 4 Сентября, 2013