Пятница, 30 Августа, 2013 г.
 Анонс новостей
Программа мероприятий, посвященных Дню знаний, 1 и 2 сентября

В этом году праздничная программа, посвященная Дню Знаний, будет проходить в течение 1 и 2 сентября.

1 сентября, воскресенье

На проспекте Строителей, 33 в 10-00 начнутся торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний и принятию Присяги курсантами Ивановского института ГПС МЧС России.

Библиотека им. Я. Гарелина и Гуманитарно-образовательный центр (ул. Бубнова, 49) представляют мероприятие для школьников «В стране занимательных уроков», начало в 10-00.

В 11-00 в ТЦ «Серебряный город» состоится праздничная программа «Город знаний», в рамках которой пройдет презентация электронного портала «Иваново. Детство. РФ» , торжественная церемония вручения муниципальной премии одаренным детям и праздничная программа с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Стирая границы».

Праздничная программа «Страна волшебных уроков» пройдет в 11-00 у мемориала «Борцам революции 1905 года» в районе парка им. 1905 года.

Беседа «Солнечный дом» к 80-летию интердома им. Стасовой состоится в 11-00 в Центральной библиотеке им. Гарелина в читальном зале.

Экскурсия по библиотеке «Книга – дар бесценный» пройдет в филиале № 20 на пр. Строителей, 59 в 12-00.

Парк культуры и отдыха «Харинка» ждет гостей на праздник, посвященный Дню Знаний «Волшебная страна Знаний», начало в 12-00.

В полдень детей всех возрастов приглашает парк им. В.Я.Степанова на праздник «Школьный корабль».

2 сентября, понедельник

В 10-00 начнутся праздничные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях, посвященные Дню Знаний.
Состоятся торжественные линейки, посвященные Дню Знаний, во всех общеобразовательных учреждениях нашего города.

Для учеников с 1-9 классов в школах города пройдут тематические уроки «Здоровые дети – в здоровой семье».
Ученики 10-11 классов примут участие в тематических уроках «Будущий избиратель должен знать!»

Презентация сквозной программы «Выходи во двор-поиграем!» начнется в 11-00 в главном корпусе ДЮЦ по адресу ул. Благова, 40-А.

Также в 11-00 в городском детском парке и на спортивных площадках общеобразовательных учреждений пройдут различные физкультурные мероприятия в рамках празднования Дня Знаний.

В 11-30 на пл. Победы состоится торжественная акция "День знаний в ИВГПУ". Праздник посвящен 95-летию образования Иваново-Вознесенской губернии, а также первому набору студентов Иваново-Вознесенского политехнического института.

В 13-00 в актовом зале Администрации города Иванова для школьников будет проведен Всероссийский урок «Закон должен знать каждый!», посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации с участием депутата Государственной Думы РФ В.В. Иванова и представителей органов местного самоуправления.

В 10-30, 12-00 и 13-30 в городском центре культуры и отдыха состоится праздничная программа для школьников младших классов, посвященная Дню Знаний «Старт к новым победам».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 30 Августа, 2013