Вторник, 16 Июля, 2013 г.
Состоялось очередное заседание городской комиссии по жизнеобеспечению

Заместитель главы Администрации г. Иванова Дмитрий Кудров сегодня провел очередное заседание комиссии по жизнеобеспечению с участие руководителей ряда промышленных предприятий, управляющих компаний и муниципальных предприятий.

В числе первых на заседании обсуждался вопрос о задолженности потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Иваново». Как сообщил Дмитрий Кудров, долги перед газовиками на сегодняшний день имеются у нескольких стратегических для областного центра предприятий. «Независимо от того, являются эти организации обеспечивающими объекты социальной сферы жизненно важными ресурсами или нет, к началу отопительного сезона долги должны быть максимально погашены», – заявил замглавы администрации областного центра.

Также члены комиссии приняли решение о приведении в соответствие договорных отношений управляющих компаний и телекоммуникационных провайдеров. Проблема установки на чердаках и крышах многоквартирных домов оборудования организаций, предоставляющих услуги кабельного телевидения и доступа в Интернет, волнует жителей уже давно. В соответствии с законодательством провайдер должен заключить соответствующий договор с управляющей компанией на установку оборудования в местах общего пользования многоквартирных домов. Однако в областном центре такие договорные отношения имеются далеко не у всех управляющих компаний. В результате обсуждения было принято решение в срок до 1 августа 2013 г. провести работу по легализации телекоммуникационного оборудования, установленного в местах общего пользования многоквартирных домов в Иванове и заключить договоры с провайдерами.

На заседании комиссии по жизнеобеспечению был рассмотрен вопрос подготовки жилых домов к отопительному периоду. По словам Дмитрия Кудрова, работа в этом направлении проводится в рамках утвержденного графика. Незначительное отставание наблюдается у ГУО ЖХ №3 и ГУО ЖХ № 6. В целях оптимизации работы по подготовке к отопительному сезону принято решение к 1 августа 2013 г. обеспечить прямое взаимодействие диспетчерских служб управляющих компаний и МУП «Ивановская теплосбытовая компания».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 16 Июля, 2013