Четверг, 6 Июня, 2013 г.
Сегодня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии при главе администрации города Иванова

6 июня в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии при главе Администрации города Иванова. В повестке дня было предложено два вопроса:
1. Организация ивановского этапа антинаркотического месячника (июнь).
2. Мониторинг деятельности организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых граждан на территории города Иванова.

План мероприятий в рамках ивановского этапа антинаркотического месячника представила председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Любовь Калмыкова. Она подчеркнула, что в июне проводится большое количество молодежных мероприятий оздоровительной или спортивной направленности, а также пропагандирующих здоровый образ жизни. Среди них - День защиты детей, акция «Памяти павших», соревнования дворовых команд «Пришел! Увидел! Победил!», День молодежи.

Любовь Калмыкова уделила особое внимание двум мероприятиям: конкурсу социальной рекламы «Будь здоров» и слету дворовых команд «Пришел! Увидел! Победил!».
Конкурс социальной рекламы «Будь здоров» проводится в третий раз молодежной Администрацией города Иванова в номинациях:
- социальный плакат;
- социальный видеоролик;
- музыкальная/ аудио композиция.
Подведение итогов запланировано провести в рамках слета «Пришел! Увидел! Победил!»

Уже 7 лет ежегодно проходит слет дворовых команд «Пришел! Увидел! Победил!». Ребята из городских трудовых отрядов, клубов по месту жительства и дворовых команд проходят целую череду этапов, где они должны показать не только свою сноровку, но и свои познания в деле профилактических мероприятий и здорового образа жизни.

Любовь Калмыкова выступила с предложением в рамках слета «Пришел! Увидел! Победил!» провести волейбольный турнир среди участников на право игры с командой по волейболу, в состав которой войдут депутаты городской и областной Думы, руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.

К участию в мероприятии планируется привлечь ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. Также в рамках мероприятия молодежь предложила провести съемку фильма на тему: «Мой лучший день без табака, алкоголя, наркотиков», а финальный вариант фильма показать на праздновании Дня Российской молодежи 29 июня 2013 года.

По второму вопросу выступил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области, полковник полиции Андрей Пронькин. Он рассказал о деятельности некоммерческих центров (общин) социальной реабилитации наркозависимых лиц, действующих на территории города Иванова. Андрей Пронькин отметил, что с данными организациями управлением ФСКН по Ивановской области налажено взаимодействие. Сотрудники управления ФСКН с определенной периодичностью осуществляют выезды в указанные центры и на постоянной основе проводят работу по сбору информации об организациях, осуществляющих реабилитацию наркозависимых граждан.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 6 Июня, 2013