Пятница, 1 Февраля, 2013 г.
Состоялась торжественная встреча, посвященная 70-летию Сталинградской битвы

В канун 70-ой годовщины победы советской армии над фашистской Германией в Сталинградской битве состоялось торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий. Вокалисты Центра культуры и отдыха города Иванова и творческие коллективы города выступили для всех пришедших в этот день в концертный зал «Классика».
Отдать дань уважения ивановцам, участвовавшим в кровопролитных боях, выразить слова глубокого уважения и благодарности в этот день смогли депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов, Главы областного центра Вячеслав Сверчков, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, управляющий Ивановским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Игорь Светушков.

«Дорогие наши ветераны, спасибо вам за Победу! Вы дали нам возможность жить, растить детей, воспитывать внуков», - сказал Валерий Иванов, поздравляя воинов-сталинградцев с юбилейной датой.

Слова благодарности за активную жизненную позицию, за встречи с молодым поколением выразил Глава Города Иванова Вячеслав Сверчков. «Низкий поклон вам за подвиг, за несгибаемую стойкость. Мы в неоплатном долгу перед вами. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!», - подчеркнул Вячеслав Михайлович.

Владимир Пигута, обращаясь к участникам встречи, сказал, что Сталинградская битва - героическая страница в истории нашей Родины, важнейшее событие второй мировой войны. 200 дней борьбы за Сталинград вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Победа в этой битве явилась началом освобождения страны и победного марша по Европе. «Сегодня мы выражаем сердечную благодарность участникам боевых действий и скорбим о погибших в ходе битвы. Каждый из нас не должен забывать об исторических военных датах и событиях, чтобы гордиться своей страной и старшим поколением».
Ветеранам Великой Отечественной войны в этот вечер вручили ценные подарки и цветы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 1 Февраля, 2013