Четверг, 6 Декабря, 2012 г.
В Иванове будет открыто около 20 официальных ледяных катков

В рамках проекта «Каток - здоровый образ жизни!» в городском округе Иваново будет открыто около 20 официальных ледяных катков. Об этом сообщили в городском Комитете по физической культуре и спорту.

В целях вовлечения детей и молодежи в массовый спорт и популяризации зимних видов спорта в настоящее время ведется работа по подготовке к зимнему сезону 2012-2013 г.. Как сообщили в комитете, организацией катков занимается МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Работа ведется с учетом опыта прошлого сезона, а также с учетом замечаний и пожеланий жителей областного центра.

В настоящее время Комитет по физической культуре и спорту городской администрации планирует заливку катков в г. Иванове по следующим адресам:
- ул. Б. Комсомольская д.9 «Городской детский парк»
- пр. Строителей, 50а
- ул. Ермака, 49
- ул. Генерала Хлебникова, 50
- ул. Красных Зорь, 1
- ул. Багаева, 37
- ул. 2-я Дачная, д 20
- ул. Ташкентская, 79а
- ул. Лежневская, 168
- ул. 2-я Чайковская, 10а
- ул. 30 Микрорайон д.10
- стадион «Текстильщик»
- парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова
- ул. Некрасова, 168, стадион «Автокран».

Кроме этого планируется заливка катков по другим адресам. В частности, специалисты городского комитета по физической культуре и спорту рассматривают возможность открытия катков на территориях спортивно-оздоровительного центра «World Class» и торгово-развлекательного центра «Серебряный город».

В случае сохранения благоприятной погоды к 15 декабря все ивановские ледовые площадки будут готовы к эксплуатации. Первый каток, благодаря энтузиазму жителей, уже начал работать на ул. Красных зорь, 45.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 6 Декабря, 2012