Пятница, 28 Сентября, 2012 г.
В текущем году в Иванове заасфальтировано более 230 дворовых территорий

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев 28 сентября провел рейд по проверке ремонта дворовых территорий многоквартирных домов. Совместно с начальником управления ЖКХ городской администрации Сергеем Смагиным глава областного центра посетил дворы домов 24-26 по ул. Маяковского и дома 3 по ул. Богдана Хмельницкого.

Как сообщил Александр Кузьмичев, в рамках реализации ведомственной целевой программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Иванова в 2012-2014 годах», постановлением администрации города от 01.06.2012г. № 1152 был утвержден адресный перечень дворовых территорий в количестве 235 дворов общей площадью 124 тыс. кв. м., в отношении которых запланированы работы по асфальтированию в 2012 году.

В целом на реализацию программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Иванова в 2012-2014 годах» предусмотрено финансирование за счет средств бюджета города в сумме 330 млн. руб. В 2012 году на эти цели направлены средства в сумме 100 млн. руб., в том числе из бюджета города 70 млн. руб., из дорожного фонда Ивановской области 30 млн. руб.

Согласно муниципальному контракту срок окончания асфальтирования придомовых территорий – 15 октября 2012 года. Однако, как заявил начальник городского управления ЖКХ Сергей Смагин, на сегодняшний день работы идут с опережением графика - из общего количества запланированных дворов осталось завершить ремонт на двух объектах.

Третьим станет двор дома 3 на ул. Богдана Хмельницкого, инициативу жителей которого отметил глава городской администрации. Благополучие в целом ухоженного двора с цветниками и клумбами портит 10 метров разрушенного асфальта. Хотя данная территория не входит в план целевой программы Александр Кузьмичев пообещал жителям дома за счет сэкономленных средств отремонтировать двор в ближайшие недели.

Работы по программе «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Иванова в 2012-2014 годах» будут продолжены. В городском бюджете на 2013-14 годы на асфальтирование придомовых территорий планируется предусмотреть средства в сумме 110 млн. руб. и 120 млн. руб. соответственно.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 28 Сентября, 2012