Пятница, 29 Июня, 2012 г.
Центром праздничных мероприятий в День молодежи в Иванове станет парк им. В.Я. Степанова

В субботу, 30 июня, в Иванове пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи России. Молодежная программа «Иваново – город спорта, город молодежи!» пройдет в рамках поддержки заявки нашего города на участие в конкурсе Европейского форума «Молодежная столица Европы 2015».

В 12:00 в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова состоится торжественное открытие современного молодежного скейтпарка с паркур-зоной. Открытие скейтпарка позволит сосредоточить в одном месте большое количество молодых людей занимающихся экстремальными видами спорта и станет большим вкладом в превращение данного парка в современных спортивный объект, который будет востребован жителями и гостями города Иванова.

Молодежная программа будет проходить в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова на протяжении всего дня: с 12:00 до 22:00. В программе проведения Дня молодежи в городе Иваново планируется проведение следующих мероприятий:

12.00-12.30 Открытие современного молодежного скейтпарка с паркур-зоной
12.30-16.00 Межрегиональные соревнования по экстремальным видам спорта (BМХ стрит и флэт – флэт, ролики, скейтборд, паркур, фриран, бокинг, rope-skipping)
13.00-16.00 Работа молодежных площадок (фитнес разминка, стритбол, пляжный волейбол, настольный теннис, шахматы, скрабл, байдарки, показательные выступления клубов восточных единоборств и федерации мотоциклетного спорта)
13.00-15.00 Презентация деятельности и мастер классы молодежных общественных организаций и объединений
15.00-16.00 Танцевальный баттл по уличным танцам
16.00-16.10 Официальное открытие Дня молодежи
16.10-18.00 Выступление почетных гостей, награждение активистов городской молодежной политики памятными дипломами и подарками. Выступление творческих коллективов
18.00-20.00 Культурно-развлекательная программа лучших молодежных творческих коллективов города Иванова с участием победителей областного конкурса «Студенческая весна 2012»
20.00-22.00 Молодежная танцевальная площадка под открытым небом

Праздничные мероприятия также пройдут в парках "Харинка" и "им. Революции 1905 года".

Иваново – город молодежи, город активных, инициативных и прогрессивных молодых людей. Приглашаем жителей и гостей города к участию в праздничной программе!

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 29 Июня, 2012