Пятница, 1 Июня, 2012 г.
В администрации города прошла презентация книги «Имена улиц города Иванова»

Издание было подготовлено о инициативе муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове». Это уже третье рождение книги. Впервые она вышла в 1981 году, потом переиздавалась в 2008 году. Тогда практически весь тираж был распределен между библиотеками, школами, учреждениями города. Спустя 4 года было принято решение дополнить второе издание информацией о новых улицах, наименованиях скверов и т.д., сопроводить его большим предисловием (автор, кандидат исторических наук А.М. Семененко), а также включить иллюстративный материал.

Издание включает в себя шесть разделов – современные улицы, поименованные территории и иные поименованные объекты уличной сети города Иванова, перечень исторических названий улиц и их современное наименование, перечень улиц, переулков, площадей и мостов, застроенных в разное время или утративших свое значение, исторически сложившиеся названия частей города Иванова, тождественные наименования улиц и переулков города Иванова, мосты города.

Книга снабжена фотографиями города в разные периоды его развития. При подготовке использованы материалы краеведов Ф.Е. Прокуророва и А.М. Тихомирова. Ответственная за выпуск – заместитель директора МКУ МФЦ в городе Иванове, член комиссии по топонимике при Администрации города Иванова Татьяна Цыганова. Книга издана в ОАО «Издательство «Иваново».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 1 Июня, 2012