Суббота, 31 Марта, 2012 г.
 Новости Молодежной Администрации города Иванова
Благотворительный марафон "Ты нам нужен!" официально стартовал в ТРК "Тополь"

31 марта в городе Иваново состоялось официальное открытие пятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами марафона выступили Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая дума. Целью акции является объединение усилий власти, бизнеса, общественности, развитие частной и корпоративной благотворительности через сбор средств для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и кризисным семьям.

Организаторами благотворительного марафона «Ты нам нужен!» на территории торгово-развлекательного комплекса «Тополь» выступили члены консультативного общественного Совета «Молодежная Администрация города Иванова». Начиная с 12:00 в ТРК «Тополь» открылись интерактивные развлекательные площадки во всех уголках торгового центра: конкурс детских рисунков «Добром делимся вмести», фейс-арт, активные игры с детьми и фотографирование с ростовыми куклами.

В 14:00 на первом уровне Тополя состоялось открытие благотворительного марафона. Ко всем присутствующим с призывом принять участие в акции обратился Глава города Иванова Вячеслав Михайлович Сверчков. В рамках торжественного мероприятия свои песни и танцевальные постановки подарили студенческие коллективы ВУЗов города, а так же кульминацией концертной программы стал зажигательный танец воспитанников детского сада № 52. Ярким «гвоздем» программы стал огромный апельсин, который члены «Молодежной администрации» изготовили специально к марафону.

Гости торгово-развлекательного комплекса в день открытия благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья внесли в «апельсинометры» - емкости для сбора пожертвований: 38 592 рубля. Сбор пожертвований горожан продолжится в Тополе в течение недели, а 8 апреля состоится торжественное закрытие пятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Разместил: Молодежная Администрация города Иванова
Дата размещения: Суббота, 31 Марта, 2012