Среда, 29 Февраля, 2012 г.
Ночная подсветка появилась у двух храмов города

Два крупнейших ивановских храма – Введенский (Красная церковь) и храм Святой Троицы (на ул. Почтовой областного центра) – засияли огнями.

Проект по декоративной подсветке зданий разработала и реализовала компания ОАО «Ивэнергосбыт» по инициативе Администрации города Иванова и Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии. На данный момент осуществлен монтаж фоновой заливки храмов. Теперь здания видны издалека, тогда как до этого момента они не выделялись на общем фоне города в темное время суток.

«Мы с радостью приняли идею об архитектурной подсветке, – делится впечатлениями Игумен Сергий – настоятель храма Святой Троицы. – То, что в Иваново стали украшать таким образом не только официальные учреждения, но и храмы, театры, музеи, говорит о том, что вперед шагнули не только технологии и дизайнерская мысль, но и осознание важности нашего исторического и культурного наследия».

«Подсветка храмов – это значимое для города событие – еще один шаг в реализации программы по улучшению его внешнего облика, а также хороший пример и ориентир для тех, кто ответственно строит свой бизнес, - отметил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. - Если все предприниматели по примеру ОАО «Ивэнергосбыт» внесут посильный вклад в дело украшения города, через несколько лет мы смогли бы по праву называть Иваново красивейшим городом страны. Искренне надеюсь, что взаимодействие власти и бизнеса в вопросах городского благоустройства будет активно развиваться и в дальнейшем».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 29 Февраля, 2012