Среда, 8 Июня, 2011 г.
В областном центре презентовали первую книгу , посвященную истории достижений ивановских спортсменов

Необычным и значимым подарком городу Иванову в год его 140-летия и всей спортивной общественности стала книга «Созвездие ивановского спорта». Сегодня, 8 июня, авторы уникального в своем роде издания презентовали первый летописный труд, посвященный истории ивановского спорта.

Авторы книги Альберт Скобцов и Игорь Антонов работали над ней больше года. В первом издании бережно собраны материалы о кумирах, основателях и подвижниках спорта и физической культуры в городе. За основу были взяты биографии и выдающиеся достижения спортсменов, тренеров, а также значительные спортивные события, которые являются визитной карточкой города. Впервые в книге изданы материалы одного из самых масштабных спортивных событий областного центра – традиционной легкоатлетической эстафеты, которая ежегодно проходит 1 мая. Повествование иллюстрируется эксклюзивными фотографиями из личных архивов авторов и коллекций фотоматериалов спортивных школ города.
Книга вышла в свет в День города и стала подарком для жителей и гостей областного центра. Первые экземпляры были презентованы почетным гостям праздника.

Отметим, что последняя книга, посвященная достижениям спортсменов Ивановской области «Край текстильный – край спортивный» была издана в 1988 году. Нынешнее издание стало первым, посвященным спортсменам Иванова. Глава Администрации областного центра, выражая слова благодарности авторам книги, отметил, что столь значимые произведения требуют обязательного продолжения. «Городская Администрация готова оказать поддержку в издании второй, более полной книги. Надеюсь, что осуществить это удастся уже к концу этого года», - отметил Александр Кузьмичев.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 8 Июня, 2011