Среда, 15 Декабря, 2010 г.
По традиции в Администрации города Иванова чествовали ведущих спортсменов и тренеров по итогам спортивного года

По традиции в конце декабря в Администрации города Иванова чествовали ведущих спортсменов и тренеров по итогам спортивного года. Глава города Вячеслав Сверчков и глава городской Администрации Александр Кузьмичев вручили муниципальные премии спортсменам за значительные спортивные результаты и тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.

«Достойные выступления на соревнованиях различного ранга и уровня являются продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни в нашем городе. Достижения ивановских спортсменов свидетельствуют о большом потенциале, который необходимо поддерживать и развивать», - отметил Александр Кузьмичев.

Дипломы лауреатов муниципальной премии в размере от 5 до 12 тысяч рублей были вручены 16 спортсменам и тренерам по бодибилдингу, тхэквандо, спортивной аэробике, пауэрлифтингу, авиамодельному, конькобежному и кинологическому спорту. В приветственном слове к собравшимся председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Пшеничных отметила: «Мы понимаем, насколько трудно приходится спортсменам и их тренерам. Оценить в денежном эквиваленте ваши заслуги очень сложно. Награждение спортсменов и тренеров, представляющих город Иваново на всероссийских и международных соревнованиях, является их заслуженным признанием. Желаем вам спортивных побед в новом 2011 году».

Дипломы вручены:
- Сохряковой Елене, мастеру спорта России по конькобежному спорту, члену сборной команды России, спортсмену-инструктору ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак», серебряному призеру Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту.
- Дворцовой Татьяне, мастеру спорта международного класса по бодибилдингу, победителю Чемпионата мира по бодибилдингу.
- Суслину Сергею, мастеру спорта международного класса по бодибилдингу, инструктору фитнес-клуба «Оптимист», победителю Чемпионата Европы по бодибилдингу,
- Кашинину Антону, мастеру спорта международного класса по конькобежному спорту, члену сборной команды России, победителю этапов Кубка России 2010 года.
- Кану Артуру, кандидату в мастера спорта, тренеру-преподавателю по тхэквондо МУ ДОД СДЮСШОР № 7, серебряному призеру чемпионата мира по паратхэквондо 2010 года в командном зачете.
- Шишигину Антону, мастеру спорта по спортивной аэробике, спортсмену-инструктору ОГОУ ДОД СДЮШОР № 2, победителю Чемпионата России по спортивной аэробике, члену Молодежного совета по спорту.
- Холодилиной Татьяне, мастеру спорта по спортивной аэробике, спортсмену-инструктору ОГОУ ДОД СДЮШОР № 2, победителю Кубка России по спортивной аэробике.
- Скоробогаткиной Валентине, мастеру спорта по тхэквондо, спортсмену–инструктору МУ ДОД СДЮСШОР № 7, победителю I Чемпионата Европы по тхэквондо среди студентов.
- Лобову Олегу, мастеру спорта по авиамодельному спорту, победителю Чемпионата России 2010 года.
- Кувшиновой Ольги, тренера-преподавателя по конькобежному спорту ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак».
- Куфтыреву Брониславу, персональному тренеру по бодибилдингу и фитнесу, подготовившего к Чемпионату мира по бодибилдингу Татьяну Дворцову, Андрея Замятина, Сергея Суслина.
- Замятину Андрею, мастеру спорта международного класса по бодибилдингу, персональному тренеру мастера спорта международного класса по бодибилдингу Суслина Сергея. Андрей Замятин – действующий спортсмен, победитель Чемпионата мира по бодибилдингу в Испании в декабре 2009 года.
- Горносталеву Сергею, тренеру-преподавателю по конькобежному спорту ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак», подготовившего мастера спорта международного класса Кашина Антона Борисовича.
- Анисенко Артему, тренеру-преподавателю по тхэквондо МУДОД СДЮСШОР № 7 за подготовку Артура Кана к чемпионату мира по паратхэквондо;
- Терешиной Наталье, тренеру-преподавателю по спортивной аэробике ОГОУ ДОД СДЮШОР № 2, подготовившей мастеров спорта Шишигина Антона и Холодилину Татьяну.
Маньшину Дмитрию, тренеру-преподавателю по тхэквондо МУДОД СДЮСШОР № 7, тренера мастера спорта Скоробогаткиной Валентины.

Идею чествования ведущих спортсменов и тренеров города Иванова поддержали социальные партнёры и спонсоры, которые учредили для них специальные призы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 15 Декабря, 2010