Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг

Уважаемые жители города!

Информируем вас о том, что в соответствии с концепцией административной реформы все муниципальные услуги (исполнение муниципальных функций) должны предоставляться согласно административным регламентам, устанавливающим порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги.

Представляем вашему вниманию проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций) Администрации города Иванова, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Вы можете ознакомиться с текстом административного регламента и направить свои замечания и предложения в управление правового сопровождения и контроля администрации города на электронный адрес: jurist@ivgoradm.ru.

Проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций) доводятся до населения в целях информирования и для приема предложений по их усовершенствованию.

Вы можете ознакомиться с текстом административного регламента и направить свои замечания и предложения в управление правового сопровождения и контроля администрации города по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6 или на электронный адрес: jurist@ivgoradm.ru. Контактный телефон: 59-46-55, 59-46-56.

Замечания и предложения будут приниматься в течение месяца со дня размещения проектов административных регламентов.


Дата размещения проектов административных регламентов – 01.09.2010.

Дата окончания обсуждения проектов административных регламентов – 30.09.2010.

  1. Регламент предоставления муниципальной услуги «Информирование населения о деятельности Администрации города Иванова»

  2. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных испытаний»

  3. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования детей»

  4. Регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Иванова, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

  5. Регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в учреждения дополнительного образования детей»

  6. Регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

  7. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

  8. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Иванова и предназначенных для сдачи в аренду»

  9. Регламент предоставления муниципальной услуги "Оформление документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах города Иванова"

  10. Регламент предоставления муниципальной услуги "Оформление документов для выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации"

  11. Регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление адресно-справочной информации"

  12. Регламент предоставления муниципальной услуги "Присвоение адресов объектам недвижимости, установлению местоположений строениям"

  13. Регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

  14. Регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламной конструкции, аннулирование разрешения на установку рекламной конструкции, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального образования городской округ Иваново»

  15. Регламент предоставления муниципальной услуги «Исполнение запросов юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (заявлениями) по документам архивных фондов»

  16. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о маршрутной сети для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении»

  17. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте проведения культурно-массовых мероприятий, проходящих в муниципальных учреждениях культуры города Иванова»

  18. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

  19. Регламент исполнения муниципальной функции «Прием граждан по вопросу получения справки о признании заявителя и членов его семьи малоимущими в целях постановки на учет в управлении жилищной политики и ипотечного кредитования как нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма»

  20. Регламент исполнения муниципальной функции «Прием работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Иванова, для получения справки об отнесении семьи к категории малообеспеченных с целью освобождения на 50 процентов от оплаты содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях»

  21. Регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

  22. Регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение»


Дата размещения проектов административных регламентов – 17.12.2010.

Дата окончания обсуждения проектов административных регламентов – 15.01.2011.

  1. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о введенных в эксплуатацию объектах капитального строительства на территории города Иванова (за исключением индивидуальных жилых домов)»

  2. Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о разрешенном использовании земельных участков в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова»

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика