Понедельник, 26 Апреля, 2010 г.
В Иванове утвержден план мероприятий к Дню города-2010

Очередное заседание оргкомитета по проведению в Иванове Дня города-2010 состоялось в городской администрации в пятницу, 23 апреля.
Члены организационного комитета утвердили план праздничных мероприятий, которые в этот день будут проходить на различных городских территориях – площади Пушкина, бульваре Кокуй, площадке у кинотеатра «Современник», сквере у цирка, площади Революции, парках культуры и отдыха, набережной у Торгового Центра «Серебряный город», в «Шереметев-парк-отеле».
С 10-00 до 16-00 в сквере у цирка будет организована выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «От Левши до наших дней», а также изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Иванова «Город мастеров».
В 11-00 программу праздника откроет традиционное шествие - колонна из более 4 тысяч человек - творческих коллективов, групп духовых оркестров, велосипедистов, участниц конкурса «Ивановская красавица» и «Невеста года», учеников конно-спортивной школы, представителей национальных диаспор, трудовых коллективов, спортсменов и артистов – начнет свое движение от площади Ленина к площади Пушкина.
С 11-00 до 12-00 на площади Пушкина пройдет Шоу программа «Солнечный круг». Для ивановцев и гостей города выступят Детские творческие коллективы Центра культуры и отдыха города Иванова.
Торжественное открытие Дня города Иванова - Парад триумфаторов «Город мой мы гордимся тобой» - состоится в 12-00.
Продолжит развлекательную программу на площади Пушкина шоу «Город моды» - состоятся показы модных коллекций известных модельеров и дизайнеров.
С 13-00 на бульваре Кокуй будет проходить Гала-концерт лауреатов Межрегионального конкурса духовых оркестров «Медные трубы». С 13.30 до 14.30 здесь состоятся показательные выступления воздушно-десантной дивизии и курсантов Ивановского пожарного института ГПС МЧС России.
На площади Пушкина с 14-00 любой желающий, прошедший отборочный тур 22 мая в Центре культуры и отдыха города Иванова, сможет проявить свои таланты в рекорд-шоу «Прославь себя».
В 15-00 на сцене бульвара Кокуй начнется концерт лучших детских творческих коллективов образовательных учреждений города «Наше творчество – любимому городу!».
С 17-00 до 19-00 на бульваре Кокуй пройдет «Фестиваль спорта» - будут продемонстрированы показательные выступления ведущих спортсменов города Иванова.
До 19-00 на главной сцене праздника на площади Пушкина состоятся концертные выступления ивановских композиторов «Мелодии родного города», «Пою тебе, мое Иваново», а также праздничная программа культурно-национальных автономий «В кругу друзей».
В 19-00 для участников Дня города на площади Пушкина стартует шоу-программа «Территория красоты», в рамках которой состоится презентация конкурсов красоты «Мистер Иваново», «Ивановская красавица», «Миссис Иваново».
С 21-00 до 23-00 на площади Пушкина молодежь города сможет принять участие в марафоне «Танцуй пока молодой», конкурсе «Танцы без правил», развлекательной программе «Битва ди-джеев».
В 23-00 подарком городу станет традиционный конкурс фейерверков. Напомним, позднее проголосовать за понравившееся шоу сможет любой желающий по телефону одной из справочных служб.
Также отметим, что днем на площадке около кинотеатра «Современник» будут организованы мероприятия для детей и родителей - выступление детских коллективов, подвижные игры-испытания, фото-костюмерка, аквагрим, театральные зарисовки, полосы препятствий, веревочные курсы, эстафеты юных спасателей, аттракционы, мобили и т.д.
В парках культуры и отдыха состоятся праздничные концерты, конкурсные программы. В Городском детском парке пройдут соревнования среди дошкольников «Веселые старты», соревнования семейных команд «Семейные баталии», соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями «Твоя параллель».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Понедельник, 26 Апреля, 2010