Пятница, 2 Апреля, 2010 г.
В этом году День города Иванова пройдет 29 мая под девизом «Город родной, мы гордимся тобой!»

В 2010 году День города Иванова пройдет 29 мая под девизом «Город родной, мы гордимся тобой!». Такое решение было принято в ходе заседания оргкомитета по проведению Дня города, которое состоялось в пятницу, 2 апреля, в администрации областного центра.

В обсуждении вопросов, связанных с организацией праздничных мероприятий, приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Кузьмичев, директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе, начальник УВД по городскому округу Иваново Андрей Кульков, руководители структурных подразделений администрации областного центра, представители бизнес-сообщества.

«День города – любимый праздник всех горожан и задача городских властей провести его на привычно высоком уровне», - отметил Александр Кузьмичев, - в ближайшее время необходимо интенсифицировать работу по подготовке мероприятий».

Члены оргкомитета приступили к разработке эмблемы Дня города, проработке вопросов, связанных с украшением улиц праздничной символикой областного центра к 1 мая, 9 мая – Дню 65-летия Победы в Великой отечественной войне, 29 мая, а также составлению программы развлекательных мероприятий.

В ходе совещания стало известно, что традиционно в этот день в сквере у цирка пройдет выставка-ярмарка народного творчества «Город мастеров», состоится полюбившееся ивановцам костюмированное шествие от площади Ленина до площади Пушкина. В нем примут участие творческие коллективы, группы духовых оркестров, велосипедисты, участницы конкурса «Ивановская красавица» и «Невеста года», ученики конно-спортивной школы, представители национальных диаспор, спортсмены и артисты.

Основные праздничные торжества состоятся в День города на площади Пушкина и бульваре Кокуй.

На центральной сцене площади Пушкина пройдут концерты с участием детских и молодежных творческих коллективов и исполнителей, в том числе представителей национальных диаспор областного центра, ставших победителями различных фестивалей и конкурсов.

На бульваре Кокуй будет организована военно-патриотическая площадка. Жители и гости города смогут посетить гала-концерт духовых оркестров, участников Межрегионального фестиваля «Медные трубы», понаблюдать за показательными выступлениями парашютистов, разведчиков, маршем военных с оружием в руках, мастерством ивановских спортсменов и многих творческих коллективов.

Однако, народные гуляния будут организованы не только на главных городских территориях, но и в парках культуры и отдыха, ТОСах, клубах по месту жительства, площадках у торговых центров.

Планируется, что завершится День города традиционным конкурсом фейерверков.

В ходе совещания Александр Кузьмичев поручил руководителям соответствующих городских служб уделить должное внимание вопросам по обеспечению безопасности участников Дня города, уборке улиц и транспортному обслуживанию ивановцев как во время праздника, так и по окончании программных мероприятий.
Отметим, что в настоящее время до 5 мая 2010 года в управлении общественной и информационной политики администрации города Иванова (smi@ivgoradm.ru) принимаются электронные варианты логотипов спонсоров и социальных партнеров Дня города для размещения на полиграфической продукции.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 2 Апреля, 2010