Пятница, 22 Мая, 2009 г.
О программе мероприятий в День города Иваново

О программе мероприятий в День города Иваново рассказали на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» в пятницу, 22 мая, Глава города Александр Фомин, заместитель Главы города Игорь Светушков, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Роман Ефремов, председатель комитета по культуре администрации г.Иваново Сергей Фролов.
Праздник Дня города начнется уже в 10-00 утра. В сквере у цирка откроется выставка-продажа мастеров-умельцев и картин художников «От Левши до наших дней», а также изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений «Город мастеров». Всего заявлено более 300 участников.
Весь день на площадке около цирка будут выступать детские, спортивные, молодежные творческие коллективы. В этом году в третий раз будет организовано уже полюбившееся горожанам карнавальное шествие. В 11-30 колонна стартует от площади Ленина. В шествии примут участие коллективы духовых оркестров, велосипедисты, участницы конкурса «Ивановская красавица» и «Невеста года», ученики конно-спортивной школы, представители национальных диаспор, спортсмены и артисты. Всего около 2000 человек.
Торжественное открытие Дня города-2009 состоится в 12-00 часов на площади Пушкина. В течение всего дня на этой площадке будут проходить выступления творческих коллективов, конкурсы, показы мод, концерт звезд эстрады.
На бульваре Кокуй весь день будет проходить ярмарка ивановских товаров «Покупай российское!», проводимая совместно с партией «Единая Россия». В ней примут участие торговые и промышленные организации Ивановской области, которые представят жителям города свою продукцию.
В 16-00 в небе над центром города планируются показательные выступления авиаспортклуба. Три самолета устроят в небе «воздушный бой». Покажут фигуры высшего пилотажа с элементами фейерверка.
Блиц-турнир по шахматам и шашкам пройдет на площади Революции. С 10 утра по адресу пр. Ленина, 62 будет проводиться «Ярмарка жилья».
В праздничных мероприятиях задействованы также парки города, а также площадки перед крупными торговыми центрами, кроме того территориальными общественными советами планируется проведение мероприятий по месту жительства.
В прошлом году в Иванове впервые состоялся «конкурс фейерверков». В День города-2009 в 23 часа 30 мая в нем примут участие 4 пиротехнические команды. Голосование за лучший фейерверк будет организовано по телефону 42-18-18 с 23.30 30 мая по 23 часа 1 июня. Победитель конкурса получит денежный приз.
Празднование Дня города не ограничивается лишь одним днем. Городская администрация проводит множество мероприятий, посвященных Дню города. Это и российский конкурс-фестиваль детского творчества «Жар-птица», и вручение премии «Престиж» в сфере образования, финал конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда», фестиваль строевой песни, конкурс «Невеста года-2009», «Межрегиональные молодежные встречи», спортивные соревнования по стритболу, футболу, велосипедному спорту и многое другое.
Первого июня в центре культуры и отдыха города Иванова будет проводиться городской конкурс Мини-мисс «Дюймовочка» - конкурс красоты для самых маленьких.
Сразу после Дня города в Иванове стартует фотоконкурс «День города в деталях».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 22 Мая, 2009