Суббота, 31 Мая, 2008 г.
16:00 Бульвар Кокуй - пл. Пушкина

В настоящее время над основными центральными площадками города - Бульвар Кокуй – пл. Пушкина - проходят показательные выступления авиаспортклуба.Три самолета Як-52 поднялись в небо и показывают элементы высшего пилотажа: «проход строем», «бочка», «мертвая петля», «штопор», «полупетля», а также «переворот на вертикале».
В течение 15 минут пилоты демонстрировали ивновцам серию фигур высшего пилотажа.
В эти минуты на бульваре Кокуй свою программу представляют ивановские федерации по видам спорта «Приглашение в мир спорта».
Открыли фестиваль показательные выступления городских военно-патриотических клубов. Если в прошлом году в День города была показана красочная гимнастическая программа, то в этом году горожане увидели все многообразие ивановского спорта.
Вниманию ивановцев представлено около 30 выступлений по аэробической и художественной гимнастике, спортивной аэробике, тхэквондо, греко-римской борьбе. Прошли выступления фитнес-клубов «Движение», «LEO» , «Дербенев», «Energe».
Зрители увидели выступления юных, начинающих спортсменов и заслуженных мастеров гимнастики.
Ивановцы встретили аплодисментами выступления Марины Шпехт. Мастер спорта международного класса, член сборной России, победитель международных турниров и призер Кубка мира по художественной гимнастике показала композиции «Амерка-Европа» и «Краса».
С показательными номерами выступили воспитанники областной специализированной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак», учащиеся отделения художественной гимнастики спортивной школы № 2, отделения бокса и кикбоксинга спортивной школы № 7.
Перед ивановцами в День города выступил мастер спорта по ушу, чемпион мира 2006 года по традиционному ушу Дмитрий Калганов.
«В этом году мы дополнили традиционную программу выступлений по спортивной гимнастики другими видами спорта. В ответ на приглашение приехать на фестиваль "Приглашение в мир спорта" в г. Иваново откликнулись сотни ивановцев», – так прокомментировала спортивную программу её главный организатор - председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г. Иваново Ирина Пшеничных.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Суббота, 31 Мая, 2008