Пятница, 2 Июня, 2023 г.
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

В последний день весны 31 мая в Перми завершился XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», в котором принимали участие студенты ивановских вузов. Делегация от нашего региона в составе 40 участников была сформирована по итогам фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций «Студенческая весна», проходившего в Иванове в течение всего апреля.

Самые талантливые конкурсанты ивановской студвесны были рекомендованы членами жюри для участия в федеральным этапе и представили наш город и область в конкурсных направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, оригинальный жанр, мода, медиа.

Отметим, проект «Российская студенческая весна» реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минкультуры России, Росмолодежи.

Национальный финал фестиваля в Перми объединил 3500 конкурсантов из более чем 750 образовательных учреждений нашей страны. Ивановцы не остались незамеченными и по итогам финала фестиваля «Российская студенческая весна» вошли в число призеров конкурса.

В направлении «Инструментальное»:
- лауреат II степени в номинации «Клавишные инструменты», соло, категория «Непрофильная» – Гасанов Саладин, Ивановская государственная медицинская академия;
- лауреат III степени в номинации «Клавишные инструменты», соло, категория «Непрофильная» – Майоров Дмитрий, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина.

В направлении «Танцевальное»:
- лауреат II степени в номинации «Современный танец», малые составы, категория «Профильная» – Полханова Екатерина, Бочарникова Анжелика, Ивановский государственный университет.

В направлении «Мода»:
- лауреат I степени в номинации «Готовое к носке (Ready-to-wear) и спортивная мода (Sport)», индивидуальная работа, категория «Профильная» – Толчеева Елена, Ивановский государственный политехнический университет;
- лауреат II степени в номинации «Готовое к носке (Ready-to-wear) и спортивная мода (Sport)», индивидуальная работа, категория «Профильная» – Мосалёва Ирина, Ивановский государственный политехнический университет.

В направлении «Медиа»:
- специальный приз «За лучшую операторскую работу» в номинации «Видеорепортаж», коллективы, категория «Непрофильная» – Бондаренко Виктория, Коровин Кирилл, Ивановский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова;
- специальный приз «За лучший репортаж» в номинации «Публикация», индивидуальная работа, категория «Непрофильная» – Доголич Ксения, Ивановский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 2 Июня, 2023