Понедельник, 29 Мая, 2023 г.
Воспитанницы ивановской спортшколы №11 стали призерами соревнований по выездке

Соревнования по выездке на Кубок Собинского района Владимирской области прошли в минувшую субботу 27 мая в клубе евроуровня КСК «Вереница». Город Иваново на этих состязаниях представляли воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы №11.

Выездка считается основой конного спорта – это классика, грация и элегантность. Этот вид спорта нередко называют танцем с лошадью, настолько легкими, изящными и летящими выглядят движения конной пары. Выездку ценят за демонстрацию удивительной гармонии всадника и его четвероного партнера, а так же за сочетание мощи и импульса с гибкостью, пластичностью, которые демонстрируют выездковые лошади.

Юные ивановские наездники и их питомцы отлично проявили себя в данном виде и завоевали несколько медалей.

В разделе "Тест для начинающих всадников" победу одержала Диана Гасанбекова. В разделе предварительный приз "Дети. Тест А" Ульяна Краповицкая стала серебряным призером, а Дарья Воробьёва завоевала бронзовую медаль.

Отметим, подготовил наших юных спортсменок к этим соревнованиям тренер ДЮСШ №11 Николай Петухов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 29 Мая, 2023