Среда, 26 Апреля, 2023 г.
Владимир Шарыпов рассказал о планах по строительству объектов образования

«Строим сейчас много – по темпам строительства мы, наконец, вышли из длительного простоя, который отмечался уже с 80-х годов. За счет нового строительства в прошлом году удалось полностью ликвидировать очередь в детские сады и в перспективе нескольких лет вторую смену в школах. Сейчас мы уже можем позволить себе сместить вектор с простого наращивания мест к точечному строительству в новых районах и к созданию специальной образовательной среды», - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе традиционного отчета на пленарном заседании Ивановской городской Думы, который прошел на базе нового здания Гимназии № 44.

Напомним, что в прошлом году было завершено строительство и введено в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения и три участка дорожной сети.

В ходе отчета Глава города также поделился планами по строительству социальных объектов: «В активной стадии строительства, как я уже отмечал, находится школа в Суховке. На текущий год мы запланировали завершение этого объекта. Параллельно готовятся проекты новой большой школы в Авдотьино, детского садика на Рабочем поселке и детского сада в строящемся районе Самоцветы»

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Среда, 26 Апреля, 2023