Четверг, 20 Апреля, 2023 г.
В Иванове пройдет Первенство города по конному спорту

В период с 21 по 23 апреля в детско-юношеской спортивной школе №11 (ул. Колотилова, д. 41) пройдут соревнования на Первенство города Иванова по конному спорту.

Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, соревнования проводятся с целью выявления лучших спортсменов, популяризации конного спорта, выявления и привлечения организаций, предприятий и граждан, заинтересованных в развитии конного спорта.

Конный спорт не зря считается королевским видом. Соревнования по конному спорту сочетают в себе зрелищность, высокую скорость и интригу до самых последних препятствий.

В программу Кубка города входят такие виды, как выездка (21, 22 апреля) и конкур (23 апреля). Начало соревнований в 09.00.

Выездка (по международной терминологии – дрессура) – высшая школа верховой езды. Это вид соревнований, в котором всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах и в различном темпе.

Конкур (преодоление препятствий) – самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. Высота преград на соревнованиях составит до 115 см.

Подробности на официальном сайте Детско-юношеской спортивной школы №11 и в группе ВКонтакте

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 20 Апреля, 2023