Четверг, 23 Февраля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем день, неразрывно вошедший в историю и традицию страны - 23 февраля - День защитника Отечества. Менялись исторические реалии, менялось именование праздника. Но все мы отчетливо понимаем высокое предназначение и смысл этих слов - «Защитник Отечества». Это было, есть и будет. Нам есть, что защищать и оберегать. Современные политические реалии в очередной раз демонстрируют неустаревающие цели так называемого коллективного запада в отношении нашего великого Отечества. Этому - не бывать, не позволим! Все мы знаем слова поэмы Роберта Рождественского «Реквием» - «помните через года, через века, помните» - это не просто слова, это должно врасти в нас неразделимо.
В небо взметаются салюты памяти людской: поклон до земли, благодарность погибшим во имя жизни.
Это наша общая история. Это та неразрывная связь, которая собирает нас, объединяет, отрицает беспамятство. Сегодня как никогда, важна эта связь. Мы должны донести ее для грядущих поколений. Нельзя иначе. Мы сильная и могучая Россия. Справедливая, добросердечная, великая держава - хранительница мира. Мы – русские!
Хочется верить, что когда-нибудь в мире глобальных катаклизмов, бесконечного передела сфер влияния наступит время созидания, а не разрушения, время непреходящих человеческих ценностей, время объединения во имя разума. Время мирной тишины, которая сможет загладить жестокие шрамы войн.

Защитникам всех рубежей родины в разные времена – поздравления и благодарность! Слава сильным, стойким, мужественным! Наш Президент сказал, что весь наш народ сейчас является защитником страны. И это так. Солдатам и офицерам – первый поклон! А второй – тем, кто создавал и создает крепкий тыл воинам. С праздником, дорогие друзья!

Председатель городской организации ветеранов
полковник в отставке