Среда, 15 Февраля, 2023 г.
В Иванове почтили память воинов-интернационалистов

Памятное мероприятие прошло сегодня 15 февраля в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий. Отдать дань памяти россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества пришли ветераны боевых действий и военнослужащие, представители власти области и города, члены военно-патриотических объединений и общественных организаций, депутаты, друзья и родственники, не вернувшихся из Афганистана воинов.

Участники церемонии почтить минутой молчания память героев локальных войн и возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий.

Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. За 10 лет военную службу на территории арабской республики прошли 620 тысяч советских военнослужащих, среди которых были и наши земляки. За долгие годы война унесла жизни более четырнадцати тысяч солдат и офицеров, на ивановскую землю не вернулись 68 человек. Сотни тысяч военнослужащих, в том числе из Ивановской области, были награждены орденами и медалями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 15 Февраля, 2023