Четверг, 2 Февраля, 2023 г.
В пятницу ивановская команда «Энергия» дома сыграет с лидером Суперлиги

В предстоящую пятницу 3 февраля ивановские баскетболистки в рамках очередного тура женского чемпионата Суперлиги на своей площадке примут клуб «Вологда-Чеваката». В свое время эта команда долгое время выступала в Премьер-Лиге. Она становилась бронзовым призером чемпионата России (2000/2001) и неоднократно принимала участие в еврокубках.

В настоящий момент вологжанки возглавляют турнирную таблицу Суперлиги: в 20 матчах они одержали 17 побед при трех поражениях. Одним из их лидеров является опытная центровая Екатерина Терехова, которая занимает первое место по нескольким индивидуальным показателям среди всех баскетболисток Суперлиги, ненамного опережая игрока «Энергии» Екатерину Кузьменкову по количеству забранных подборов и совершенных дабл-даблов. Также составе «Чевакаты» можно выделить члена сборной Беларусии по баскетболу 3x3, бронзового призера Европейских игр 2019 года Анастасию Сущик.

В поединке первого круга между командами 7 декабря в Вологде «Энергия» смогла навязать борьбу лидеру: оранжево-черные даже побеждали после первой половины матча (26:25), однако затем хозяйки смогли перехватить инициативу и нанести «тигрицам» поражение (46:69).

«Текущая турнирная ситуация заставляет нас играть на победу во всех оставшихся матчах. Нужно давать бой лидерам. «Энергия» умеет это делать – в нынешнем сезоне у нас получалось это не раз: мы побеждали другие команды из лидирующей группы, - отметил Снигирёв. – Надеемся, что с «Чевакатой» баскетболистки смогут проявить все свои лучшие качества – в таком случае они смогут остановить соперниц».

Баскетбольный поединок состоится 3 февраля во Дворце игровых видов спорта. Он начнется в 14:00. Болельщики смогут посетить встречу бесплатно.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 2 Февраля, 2023