Среда, 1 Февраля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Культурно-досуговые мероприятия на февраль

Культурно – просветительные мероприятия
1. Выставка кукол "Сказочный мир" в музее Б.И. Пророкова (до 12 февраля), группами 10-15 человек, по заявке (телефон музея 32-94-53) Ответственный за организацию досуга в районных организациях
2. Экскурсии по постоянным экспозициям и новым выставкам по выбору ветеранов (предварительная запись). Художественный музей, телефон 30-16-41. Ответственный за организацию досуга в районных организациях
3. Дом художника, выставочный зал (предварительная запись). Рекомендуем приобрести абонементы на весь год (6 тысяч рублей на группу в 15 человек.). Новая выставка с 7 февраля: "Руфель Михайлов. Памяти художника". Дом художника, дом 45, телефон 32-57-64. В 13 часов. Ответственный за организацию досуга в районных организациях
4. Музей народного художника А.И. Морозова приглашает на лекции по искусству, ежемесячно в последнюю пятницу в 14 часов (предварительная запись). Музей Морозова, ул. Багаева, 57. Телефон 30-15-91. Ответственный за организацию досуга в районных организациях
5. Заседание клуба «Ветеран» 16 февраля в 13 часов. Начало концертных программ в 14 часов. ЦКиО "Ивтекс", пр. Ленина, 114.
6. Экскурсия в Храм Илии Пророка. Воробъево, ул. Кольцова, 19/1
(по согласованию с Храмом, дополнительно сообщим); при условии желающих на экскурсию в Успенский храм, будет сформирована 2-я группа. Территория Храма. (по записи у Соловьевой Л.П. предварительно записаться). Дата и время по согласованию с Храмом.
7. Встреча в «Литературном клубе», 17 февраля, 11.30. Центр «Активное долголетие» (ответственный – заместитель председателя комиссии по досугу Г.А. Иванова)
8. Заседание клуба «Любители интеллектуальных игр», второй вторник месяца, 14 часов. Центр «Активное долголетие» (ответственный секретарь горсовета В.Е. Смирнова) 9. К Международному дню дарения книг - 14 февраля, включиться в Акцию «Книга – другу». Подготовить подарок. Согласовать действия с горсоветом (ответственный –Л.П. Соловьева)
10. ВСТРЕЧАЕМ «МАСЛЕНИЦУ». (20-26 февраля) – праздничная неделя. По желанию участие в мероприятиях в парках города. Все районы

ЗАНЯТИЯ КРУЖКОВ

см. дополнительное расписание в Центре «Активное долголетие, ул. Демидова, 9, цокольный этаж. Центр «Активное долголетие» (Г.А. Иванова, Т.А. Петрова)

Патриотическая работа

1. Провести «Уроки мужества», посвященные теме - разгром немецких войск под Сталинградом. Использовать альманах «Помним! Гордимся! Чтим!» В учреждениях района. Подготовить фотографии своих мероприятий. Организаторы досуга в районах.
2. Включиться в программу мероприятия, посвященную Дню защитника Отечества. Подготовить выступления активистов художественной самодеятельности (стихи, песни) Центр «Активное долголетие» 21 февраля, 15 часов (ответственные – Л.П. Соловьева, Г.А. Иванова, В.Е. Смирнова, О.А. Юдина, М.А. Куканов
3. Участвуем в Акции «МыВместе» Все районы
4. Поздравить ветеранов с праздником Днем защитника Отечества. Во всех районах Организаторы досуга.

Здоровье+ спорт

1. Лекции о здоровье: читает врач Козлова А.А. - 6 февраля в 13 часов. Центр «Активное долголетие» (Т.А. Петрова, Г.А. Т.А. Иванова)
2. Занятие «Школа здоровья», проводит Т.Д. Бельцова. Конференц-зал госпиталя ветеранов войн, ул. Демидова,9.
3. «Северная» ходьба - вторник, четверг. Суббота – 11 часов. Набережная реки Уводь, парк «Харинка», парк 1905 года, парк Степанова. Общественные инструкторы занятий.
4. Организация и проведение «Спартакиады». 20 февраля. Центр «Активное долголетие» (ответственный – О.С. Егорова, Г.А. Иванова, Т.А. Петрова)
5. «Хочу знать больше» - Школа пожилого возраста. (необходимые знания разной направленности помогут в решении самых разных вопросов) Офис ветеранов Фрунзенского района; ул. Велижская,57. Иванова Галина Андреевна.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 1 Февраля, 2023