Вторник, 31 Января, 2023 г.
Улицу Куликова почистят тяжелой спецтехникой

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда во дворы многоквартирных домов, расположенных на улице Куликова и Воронина. Совместно с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Иваном Захаровым, он оценил, как управляющие компании проводят работы по зимнему содержанию дворовых территорий. «Мы получаем много обращений от жителей на некачественное содержание дворов, гололед на пешеходных участках, ледяные колеи на дворовых проездах. В каждом случае взаимодействуем с управляющей организацией, разбираемся в ситуации и оказываем помощь, если она требуется», - сообщил заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов.

Во вторник от снега и наледи очищали дворы домов на улице Куликова. Как сообщила руководитель управляющей компании «ДК №2» Светлана Пузанова, зимой здесь работают как дворники, так и специальная техника. Вручную расчищаются подходы к подъездам, трактором – дворовые проезды. Стараются расчистить дороги сразу после снегопада. Но иногда работе техники мешают припаркованные автомобили жителей. «Изо дня в день мы сталкиваемся с этой проблемой. Довольно сложно трактору проехать и выполнить качественную расчистку, если машины припаркованы на обочине. Мы обращаемся в ГИБДД. Они оказывают нам помощь, связываются с автовладельцами, но не всегда поучается успешно решить эту проблему», - отметила Светлана Пузанова. После прохождения трактора дворовые проезды посыпают песком, чтобы устранить наледь.

Светлана Пузанова обратила внимание еще на одну проблему – по дворам автомобилисты иногда объезжают улицу Куликова. На ней из-за температурных перепадов появилось обледенение. «Мы выявили недочеты и в работе нашего муниципального учреждения «Дорожное городское хозяйство». В уборке улицы Куликова задействованы комбинированные дорожные машины и трактора. Но требуется более тяжелая техника, бульдозеры. Направим их сюда в ближайшее время», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 31 Января, 2023