Четверг, 26 Января, 2023 г.
 Объявления и анонсы
Памятка по мерам пожарной безопасности

На сегодняшний день статистика неумолимо говорит о напряженности в жилом секторе. Наблюдается увеличение количества пожаров и травмированных на них людей. С начала года на территории города Иваново зарегистрировано 35 пожаров, в результате которых погибло 2 человека и 3 человека получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 84%, количество травмированных возросло на 3 случая.

Большинство пожаров происходят в ночное время, когда невозможно выйти и обнаружить такой пожар в короткие сроки. Между тем, отравление угарным газом наступает в течение первых минут. Большинство погибших и пострадавших - зарегистрировано в жилом секторе.

Так, 01.01.2023 по адресу: город Иваново, мкр. Почтовое Отделение 14, ГСК Янтарь-2, погиб мужчина в гараже. Наиболее вероятные причины возникновения пожара устанавливаются;

20.01.2023 по адресу: город Иваново улица Некрасова дом 120/2, погиб мужчина в результате неосторожного обращения с огнем при курении.
По причинам возникновения преобладают: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

С целью стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, на территории города Иваново проводятся рейды в жилом секторе, населению вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. В свою очередь, в школах проходят «Уроки безопасности», на которых детям объясняют, чем опасны игры со спичками.

В связи со сложившейся тревожной обстановки с гибелью людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Главного управления МЧС России по Ивановской области обращается к жителям города соблюдать правила пожарной безопасности.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Если вы заметили возгорание, не оставайтесь безучастными, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону «101», «112»‼

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 26 Января, 2023