Воскресенье, 22 Января, 2023 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов провел рабочее совещание на месте повреждения на теплосетях в контуре ТЭЦ-3

По информации Единой теплоснабжающей организации города Иванова (Владимирского филиала ПАО "Т Плюс") в связи с повреждением в контуре ТЭЦ-3 ночью 22 января было прекращено теплоснабжение объектов в данном контуре.

Ответственному персоналу управляющих компаний рекомендовано принять меры по контролю и недопущению замораживания внутренних систем теплопотребления объектов, находящихся в данном контуре.

Выявлено повреждение на теплотрассе D=500 мм в районе Кохомского шоссе, дом №25.

По информации на 7:52 после определения места повреждения в контуре ТЭЦ-3 на источнике начаты работы по подъему давления и восстановлению циркуляции. Под отключением остаются следующие объекты:

шоссе Кохомское 14
шоссе Кохомское 16
шоссе Кохомское 17
шоссе Кохомское 22а
шоссе Кохомское 22б
шоссе Кохомское 22
шоссе Кохомское 28
шоссе Кохомское 20
шоссе Кохомское 21
шоссе Кохомское 21а
шоссе Кохомское 25
шоссе Кохомское 18
мкр Рождественский 6 (лит.5)
мкр Рождественский 8 (лит.6)
мкр Рождественский 10 (лит.7)
мкр Рождественский 4 (лит.3)
мкр Рождественский 5 (лит.4)
мкр Рождественский 2 ( лит.2)
мкр Рождественский 1 (лит.1)
мкр Рождественский 9.

Энергетики Ивановских тепловых сетей устраняют повреждение на магистральных тепловых сетях в контуре ТЭЦ-3. В работах задействовано шесть единиц техники и 15 рабочих. Работы запланировано завершить до 0:00 23 января 2023 года.

Компания приносит жителям города свои извинения за доставленные неудобства.

Развитие ситуации с теплоснабжением в контуре ТЭЦ-3 находится на контроле у управляющих компаний и профильных структур Администрации города Иванова. В случае проблем с отоплением и горячим водоснабжением в многоквартирных домах, жители могут обращаться в свои управляющие организации. Их телефоны можно найти в квитанциях об оплате жилищных услуг.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов провел днём в воскресенье выездное совещание на месте повреждения теплосети. С представителями Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» он обсудил сроки ликвидации повреждения трубопровода. Как сообщили энергетики, для устранения повреждения имеется необходимые материалы, спецтехника и бригады рабочих. Срок окончания ремонтных в районе дома №25 по Кохомскому шоссе – 18:00 22 января. Затем начнется подключение потребителей.

В ходе обследования было обнаружено еще одно повреждение трубопровода на соседнем участке теплосети. В настоящее время начались работы по устранению. В период выполнения ремонтно-восстановительных работ циркуляция теплоносителя организована по резервному вводу с ТЭЦ-3. Однако возможно некоторое снижение параметров теплоснабжения в многоквартирных домах в районе улицы Ташкентская.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Воскресенье, 22 Января, 2023