Суббота, 7 Января, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Праздник Рождества - добра!

Дорогие друзья, коллеги, соратники!
Вот уже почти неделя как вступил в свои права 2023 год. Так хочется пожелать ему мудрости, справедливости, равновесия, неравнодушия, человечности. И поселить это все в мире людей. Сегодня Рождество Христово – день, принесший миру Спасителя. Нынешний мир так жестоко забывает об истинных человеческих ценностях, подменяя их скверным подобием. Рождество Христово – это вера в настоящее, неподдельное, созидательное. Это любовь к ближнему. Это надежда.

Празднование Рождества - это возможность подумать о добре и милосердии, правде и чести, о человечности и справедливости. Главный подарок для каждого – это подаренная жизнь. Чем мы наполняем эту жизнь - каждый решает сам. Пусть эти решения сливаются в животворящий и жизнеутверждающий поток, в котором не будет места лжи, жестокосердию, ненависти. Мы должны не дать этому места.

Поздравляя всех с Рождеством Христовым, хочется пожелать истинного и непреодолимого добра. Пусть главным будет то, что нас объединяет, а различия не становятся основой для вражды. Мир нашему дому! С праздником веры в чудо, сказку, волшебство. И пусть вера в наши собственные человеческие силы всегда помогает жизни.

Нынешний 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Безусловно, в первую очередь, это подчеркивает особый статус профессии. Но к ветеранскому сообществу это тоже применимо полной мерой. И в постижении профессий многие когда-то учили молодежь, и как наставники с немалым опытом жизни - сейчас. Эстафета поколений была, есть и будет - чтобы сохранить главное, вечное, непреложное. Так победим!

Председатель городской организации ветеранов Н.И. Быстров

Разместил: Городской совет ветеранов