Понедельник, 5 Декабря, 2022 г.
В областном центре подвели итоги конкурса «Доброволец года»

В областном центре наградили лауреатов конкурса на присуждение общественной награды «Доброволец года – 2022» в пятницу, 2 декабря. На площадке делового центра «Парус» прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов конкурса. В ходе мероприятия участники встретились с гостем, который приехал в Иваново из Костромской области. Им стал менеджер Центра практики Арт-кластера «Таврида» - Валерий Машарин.

Конкурс проходил в октябре-ноябре текущего года в целях стимулирования активности молодежи, общественных организаций и граждан по решению социальных проблем населения областного центра, развития добровольчества путем публичного признания его важной роли в развитии гражданского общества и выражения благодарности людям, которые на благотворительной, добровольческой основе решали социальные проблемы населения города.

В этом году механизм проведения конкурса был значительно расширен по сравнению с предыдущими годами. Так, например, участникам предстояло оформить не только конкурсную документацию в соответствии с предъявляемыми требованиями, а еще и изложить свою авторскую точку зрения о роли волонтерства в его жизни, разработать самопрезентацию, а также вести социальной сети «ВКонтакте» на протяжении нескольких дней блог участника конкурса.

Всего в организационный комитет конкурса в этом году поступило свыше 55 заявок по 7 номинациям: «Добровольческая организация», «Доброволец года в сфере социальной работы», «Доброволец года в сфере гражданско-патриотической работы», «Доброволец года в сфере здравоохранения», «Доброволец года в сфере экологии», «Доброволец года в сфере культуры», «Доброволец в сфере событийного направления».

Результаты:

В номинации «Добровольческая (волонтерская) организация» победу одержал ИРОО Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр».

Лучшим добровольцем в сфере социальной работы стал Кирилл Оуни - активист волонтерского отряда «Забота» ОГБПОУ «Ивановский колледж сферы услуг».

Победителем в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере гражданско-патриотической работы» стала Екатерина Земцова, региональный координатор направления «Наши Победы» Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Победителем в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере здравоохранения» стала Ада Клопова, пресс-секретарь Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Лучшим волонтером в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере экологии» объявлена Кузнецова Анастасия - руководитель экологического отряда «Эко-Бум» МБОУ «Средняя школа № 42

В номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере культуры» победу одержала Варвара Туканова, активист городского проекта «Культурный патруль Иваново».

И в номинации «Доброволец (волонтер) в сфере событийного направления» лучшим стал Дмитрий Вагин, активист ИРОО Ресурсного центра организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 5 Декабря, 2022