Понедельник, 3 Октября, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Союз городов Золотого кольца объявил о старте V Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо»

С 1 октября начался приём заявок на участие в Межрегиональном конкурсе рисунков и видеороликов «Мое Золотое кольцо». Конкурс проводится уже в пятый раз, и в этом году приурочен к празднованию 55-летия туристического маршрута. Принять участие в нем могут учащиеся средних школ и колледжей (до 18 лет). В конце ноября состоится торжественное награждение победителей. В прошлом году на участие в конкурсе было подано свыше 400 заявок!

- "Сегодня, как никогда, важно приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию родного края. Цель конкурса — обратить внимание детей и молодежи на то, в каких прекрасных древних городах они живут", - подчеркнула исполнительный директор Союза Наталья Булах.

Прием заявок продлится до 31 октября. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.goldenringunion.ru. Здесь же в разделе Конкурсы можно подать заявку на участие онлайн. Организаторы Конкурса – Союз городов Золотого кольца и научно-просветительский проект «Русский логос».

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Понедельник, 3 Октября, 2022