Четверг, 28 Июля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
В Иванове состоялся Праздник уникального искусства

27 июля на площадке Арт-пространства у Центра Авангарда прошла инклюзивная творческая вечеринка. На праздник пригласили всех - вместе с ребятами с ОВЗ творили и веселились дети и родители из разных районов города. Активное участие приняли и финалистки конкурса "Ивановская Красавица 2022".

Вместе с Кириллом Пискуновым ребята создали коллаж на фасаде здания в Арт-пространстве и, под руководством художника, - свои индивидуальные работы.

Финалистка конкурса "Ивановская Красавица 2022" Юлия Мороз научила гостей праздника создавать фигурки из воздушных шаров.

Завершился праздник дискотекой с ярким шоу мыльных пузырей и веселой дископандой, которые никого не оставили равнодушным!

*****
Праздник "Уникальное искусство" стал еще одним шагом на пути к формированию инклюзивного пространства в нашем городе. Проведение таких мероприятий стало возможным благодаря проекту "Уникальные люди", который реализуется ЦКиО г. Иванова и НКО "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов.

Альбом с фото: https://vk.com/album-62782619_285684070

Разместил: Комитет по культуре