Пятница, 24 Июня, 2022 г.
Городской МФЦ отметил 20-летний юбилей

Ровно 20 лет назад Главой города Иванова было подписано постановление «Об организации муниципального учреждения «Центр учета регистрации граждан», ныне хорошо известного всем как МКУ МФЦ в городе Иваново.

Торжественное мероприятие посвященное 20-летию МКУ МФЦ прошло сегодня в мэрии. В качестве почетных гостей нем приняли участие заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов и руководитель Управления по вопросам миграции МВД России по Ивановской области Варвара Павлова. Слова поздравления прозвучали также от депутатов Ивановской областной Думы Игоря Светушкова и Ивана Петрова.

От имени Главы города Иванова сотрудников многофункционального центра поздравил руководитель аппарата Администрации города Иванова Олег Диканов. «Сегодня уже невозможно представить наш город без вашей работы, - отметил представитель мэрии. - Ежедневно к вам обращаются сотни горожан. Благодаря высокому профессионализму, неравнодушию и отзывчивости ивановцы оперативно получают более 200 качественных услуг по самым жизненно необходимым вопросам».

Как рассказал директор МФЦ г. Иванова Максим Березкин, изначально при создании Центра ставились задачи по освобождению предприятий ЖКХ от несвойственных им функций регистрационно-паспортного учета и созданию единой информационной базы данных о населении города. С этими задачами Центр справился успешно и в 2006 году получил свое дальнейшее развитие. «Сегодня в структуру городского МФЦ входит четыре районных отделения, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги. У нас работают более 150 универсальных специалистов», - сообщил Максим Березкин.

Напомним, на сегодняшний день в МФЦ можно получить 204 услуги: 65 муниципальных, 114 государственных (услуги МВД, Росреестра, ПФР, ФНС, Росимущества, соцзащиты и ФСС), и 25 платных услуг (выдача справок о регистрации, ксерокопирование, фотографирование, брошюрование и др.).

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2022