Пятница, 24 Июня, 2022 г.
В сквере «Московский» меняют террасную доску на тротуарную плитку

Подрядная организация ООО «Прогресс-строй» на этой неделе приступила к работам по ремонту покрытия в сквере микрорайоне «Московский». В настоящее время завершается демонтаж изношенной террасной доски. Она будет заменена на тротуарную плитку. В пятницу 24 июня ход работ проверили заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

«Муниципальный контракт с подрядчиком заключен 20 июня. Стоимость работ составляет почти 13 миллионов рублей. Ремонт должны быть завершён до 15 августа», - сообщил Алексей Михайлов.

Решение заменить террасную доску на плитку было принято в прошлом году по предложению горожан. Этот вопрос обсуждался на встрече главы города Владимира Шарыпова с жителями Московского микрорайона и специалистами по благоустройству. Тротуарная плитка, по мнению экспертов, превосходит террасную доску по износоустойчивости и прослужит намного дольше.

Отметим, что работы должны были стартовать раньше.Однако, смету пришлось пересчитывать из-за удорожания строительных материалов.

Согласно муниципальному контракту подрядчик должен выполнить разборку террасной доски, обустроить подслойку из геоткани, а также подстилающие и выравнивающие слои основания из песка и щебня. Затем рабочие уложат тротуарную плитку красного, коричневого и серого цветов в виде «пиксельного» рисунка. Работы проводятся на площади свыше трех тысяч квадратных метров.

По словам подрядчиков, сквер «Московский» - очень оживленное место. И горожане время от времени начинают прогуливаться и по стройплощадке. «Место проведения работ огорожено сигнальной лентой, размещены объявления, чтобы люди аккуратней себя вели на строительной площадке. У нас большая просьба к жителям по возможности не ходить по демонтированному покрытию, соблюдать меры безопасности, смотреть под ноги, смотреть за детьми своими. Здесь можно получить травму», - добавил руководитель подрядной организации Юрий Рог.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2022