Понедельник, 23 Мая, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
В Коломне наградили лучших журналистов и блогеров, победивших в конкурсе «Дорогами Золотого кольца»

В минувшие выходные в Коломне были подведены итоги и награждены победители I Межрегионального конкурса «Дорогами Золотого кольца». Организаторы Конкурса - Союз городов Золотого кольца – приурочили его к 55-летию туристического маршрута, которое будет отмечаться в этом году. Мероприятие прошло в рамках выставки, посвященной развитию автотуризма и караванинга, Caravanex-2022. В составе жюри работы конкурсантов оценивала и внучка основателя маршрута Юрия Бычкова – Галина Николенко.

- «Мы благодарны всем, кто подал заявку на участие в конкурсе. Нам очень важно, чтобы эта дата была широко освещена в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах, чтобы как можно больше людей узнали о достопримечательностях, музеях и программах на Золотом кольце. Особо хочу отметить высокий уровень конкурсных работ и географию участников», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Всего на конкурс было подано более 50 заявок. Победителями стали журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ и блоггеры, которые способствуют популяризации туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Блогер из Иванова Галина Курченкова заняла 2 место в номинации "Лучшая публикация, посвященная популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России»". Поздравляем!

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Понедельник, 23 Мая, 2022