Вторник, 26 Апреля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Приглашаем на иммерсивный спектакль "Ломаной чёрной линией"

29 апреля, во Всемирный день танца, состоится премьерный показ иммерсивного спектакля экспериментального пластического театра «Провинциальная фабрика» «Ломаной черной линией».

Этот уникальный спектакль, повествующий о жизни и творчестве русской поэтессы Анны Ахматовой, призван вывести действие за пределы сценического пространства. Спектакль будет показан в библиотеке Ивановского государственного университета, обстановка которой станет частью декораций, а зрители-читатели окажутся участниками перформанса.

В спектакле, наряду с современной хореографией, будут использованы аудио-визуальные приемы, а также голосовые практики.

После показов спектакля зрителей ждет творческая встреча с актерами спектакля и педагогами кафедры русской литературы филологического факультета Ивановского государственного университета, специалистами по поэзии Серебряного века и творчеству А.Ахматовой.

Стать гостем премьеры можно бесплатно, по предварительной регистрации:

Всего 50 билетов!

Проект реализуется совместно Центром культуры и отдыха города Иванова и Ивановским государственным университетом при поддержке Администрации города Иванова и Президентского фонда культурных инициатив.

_______________
Театр «Провинциальная фабрика» был создан на базе ЦКиО в мае 2020 года в рамках третьего фестиваля «Первая фабрика Авангарда». В проекте объединились двенадцать танцовщиков, чтобы создавать, экспериментировать и говорить со сцены языком актуального современного танца. Визитной карточной театра стали спектакли «Ткань» (режиссер-постановщик Лика Шевченко) и «Красная» (режиссер-постановщик Любовь Калмыкова).

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2022