Вторник, 5 Апреля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Союз городов Золотого кольца приглашает журналистов и блогеров к участию в I Межрегиональном конкурсе «Дорогами Золотого кольца»

В год 55-летия маршрута Союз городов Золотого кольца объявляет конкурс для журналистов и блогеров из регионов Центрального федерального округа. С 10 апреля до 10 мая можно подать заявки на участие.

Материалы должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-ресурсах, в блогах в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Победителями конкурса станут лучшие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ, интернет-ресурсов и блогеры, которые способствуют популяризации туристического маршрута «Золотое кольцо Росссии». Подать заявку можно на официальном сайте организатора конкурса Союза городов goldenringunion.ru в разделе «Конкурсы». Конкурс проводится при поддержке выставки Caravanex.

«Главная цель конкурса - привлечение внимание журналистов и блогеров к развитию и популяризации внутреннего туризма России, туристического маршрута «Золотое кольцо России», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Конкурс «Дорогами Золотого кольца» проводится в 6 номинациях.
- Лучшая публикация, посвященная популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная развитию событийного туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная туристическим маршрутам и экскурсионным программам на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная развитию гастрономического туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучший фоторепортаж, посвященный популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучший видеоматериал, посвященный популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».

Награждение победителей состоится на ежегодной выставке Caravanex, посвященной караванингу и автотуризму, в Коломне 21-22 мая 2022 года.

К участию принимаются материалы о девяти городах маршрута «Золотое кольцо России»: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев Посад, Суздаль, Углич, Ярославль.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 5 Апреля, 2022