Суббота, 2 Апреля, 2022 г.
 Новости городского совета ветеранов
Открытие выставки "Не стареют душой ветераны"

Юбилей Ивановская городская организация ветеранов, свое 35-летие, отмечала в конце февраля текущего года, подготовив к этой дате фото-выставку "Не стареют душой ветераны" в Центре "Активное долголетие". А провести презентацию выставки и открыть для посещения ветераны смогли только 31 марта в здании Администрации нашего города. Выставка знакомит зрителей с работой городской ветеранской организации, не в полном объеме. Небольшими фрагментами представлены фотографии об участниках Великой Отечественной войны, по материалам их личных архивов, о работе ветеранов среди молодежи нашего города по воспитанию уважения и любви к своей стране, к Родине, призывая изучать историю по документам. Об Отечественной войне 1941-1945 годов написано много, но много еще хранится в личных архивах,- отметил председатель ветеранской организации города Николай Иванович Быстров. И собирать этот материал и вводить его в научный оборот, одна из основных задач ветеранской работы. Кроме того, Николай Иванович обратил внимание присутствующих на материалы выставки, рассказывающие о новых проектах, которые появились в работе ветеранов в последние годы. О том, как активизировалась работа среди ветеранов с момента открытия Центра "Активное долголетие". Помещение, которое организация получила по решению Правительства Ивановской области и при поддержке Администрации города, участия в ремонтно-строительных работах организаций и предприятий, депутатов Государственной, областной и городской Думы, ветераны начинали осваивать по мере завершения ремонта спортивного зала и постепенно всего остального пространства. Сразу закипела спортивная жизнь. Сейчас проходят соревнования, спартакиады, шахматные и шашечные турниры, занятия фитнесом, спортивные танцы, заработали кружки по интересам и т.д. Хорошее самочувствие, позитивное настроение, сохранение здоровья ветеранов, Николай Иванович всегда считает приоритетным в своей работе и сам является примером спортивной жизни организации. Зритель найдет на выставке фотографии творческих фестивалей, которые прошли среди ветеранов по декоративно прикладному творчеству, садово-огородным темам. Разнообразные и очень красивые выставки ветераны организуют осенью, когда показывают и рассказывают об успехах в осеннем сезоне. Приносят на выставки все, что выращивают - от картошки до арбузов, зимние заготовки, делятся рецептами и многое другое. Куратор выставки Любовь Соловьева. Ивановская Городская организация ветеранов благодарит Администрацию города и Главу Администрации В.Н. Шарыпова, Комитет по Культуре города Иваново, Председателя Комитета С.И. Фролова за организацию презентации фото-выставки. Выставка будет открыта до 9 мая текущего года. По вопросам посещения - тел.32-54-52, группы 6-8 чел.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 2 Апреля, 2022