Понедельник, 21 Марта, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
В ЦКиО состоялся показ танцевально-мультимедийного проекта «ЛИЧНОСТИ»

Перформанс, соединивший в себе современный танец, искусство фотографии и видео, был создан в декабре 2021 года в рамках творческой молодёжной платформы «Лампочка».

Идеи перформанса - освоение новых площадок и локаций, ранее не предусмотренных для хореографии, выход за пределы своего «я» каждого участника, а также новый формат работы - коллаборация хореографии с мультимедийным искусством.

Реализация проекта началась с открытия фотовыставки Вари Гертье в первом корпусе Ивановского Государственного Университета. Далее был создан видеофильм, в котором каждый танцовщик рассказал о себе в формате танц-интервью. И теперь зрители смогли увидеть сам перформанс, побывать так близко с артистами, почувствовать их энергетику.

В завершение перформанса всем участникам были вручены дипломы о прохождении мастер-классов в рамках платформы «Лампочка».

На этом работа проекта не заканчивается, его ждёт дальнейшее развитие на сцене не только нашего города, но и других городов России.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Понедельник, 21 Марта, 2022