Воскресенье, 6 Марта, 2022 г.
 Новости городского совета ветеранов
Первый районный конкурс.

В плане работы Ивановской городской организации ветеранов на 2022 год мы впервые решили предложить каждому районному совету ветеранов придумать и провести конкурс среди первичных ветеранских организаций своего района. Выбрать тему конкурса, которая была бы интересна, не затруднительна и увлекательна для большинства ветеранов. Этот проект поддержал председатель городской организации ветеранов Николай Иванович Быстров. И первым откликнулся актив Советского района. В феврале они познакомили своих ветеранов с Положением о конкурсе, который был посвящен Всемирному дню кошек, отмечается ежегодно 1 марта. "Мой любимый Мурлыка", название конкурса, включает в себя две номинации - I "Мой ласковый и нежный зверь". Номинация включает в себя художественные рисунки, поделки декоративно-прикладного творчества, стихи. II номинация "Кошки, котики, коты-всем нужны для доброты". Принимались на конкурс фотографии и видеоролики своих любимых питомцев. Инициатор и автор этого конкурса председатель совета ветеранов Советского района Альфия Савиевна Кузьмичева, инициативный, активный руководитель, которая за короткое время объединила таких же задорных, творческих людей. В жюри Альфия Савиевна пригласила независимых экспертов: педагогов центра "Притяжение", фотографов, преподавателей по ДПТ дома творчества. Советовалась с активом городского совета ветеранов. В конкурсе приняли участие ветераны Ленинского и Октябрьского районов. И к 1 марта был подведен результат конкурса: в первой номинации победителями стали А.Н.Чернова, отмечены две работы "Ловец облаков"(картина на хлопке в технике горячий батик); "Рыжий озорник"(картина выполнена из шерсти, мокрое и сухое валяние) -I место. II- место присудили С.Л Яремако -шкатулка из дерева ( распил и рисунок на дереве-портрет кошки); III -место поделили Т.С. Балуева (стихи о кошке -"Из серой тучи дождь холодный...") и Р.Е. Чернышева "Их невозможно не любить" (коллаж рисунков). Во второй номинации следующие победители: фото кошки "Украшение камина" -автор Г.Н. Кирилина - I место; II-"Красавица Лада"- А.С. Кузьмичева фотопортрет рыжей кошки; III- место поделили Т. Митрофанова фото "Кузя в саду" и О.К. Морозова фото "У Буси все, как у людей". Выбор победителей был очень труден. Участники представили 35 творческих работ ДПТ, более 120 фотографий и видеороликов. Первый проект состоялся. Ждем предложений от других районов города!

Вложение(я):

Разместил: Городской совет ветеранов