Среда, 19 Января, 2022 г.
 Объявления и анонсы
О проведении ХXIII Всероссийского конгресса «Государственное регулирование недропользования 2022»

Группа компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует о проведении 18-19 мая 2022 года ХXIII Всероссийского конгресса «Государственное регулирование недропользования 2022».

Актуальность мероприятия обусловлена изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в 2021 - 2022 г.г.
Для удобства участников Конгресс проводится сразу в двух форматах: онлайн и очно (с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований).
С докладами приглашены представители Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ «ГКЗ», Главгосэкспертизы России, Евразийского союза экспертов по недропользованию.
Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации, что позволит детально рассмотреть все темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам как очно, так и в онлайн режиме, а совместное обсуждение практики правоприменения на местах, нормативных актов и законодательных инициатив будет способствовать выработке последующих продуктивных решений.

Основные темы Конгресса:
Совершенствование федерального законодательства о недрах. Уточнение процедур лицензирования и пользования недрами. Переоформление лицензий, внесение изменений в лицензии, установление и изменение границ участков недр, досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами в 2022 г.
Изменения в правилах разработки месторождений УВС, ТПИ, подземных вод.
Совершенствование процедуры торгов на право пользования недрами с 2022 г.
Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов. Землепользование для целей недропользования. Оформление горноотводной документации.

Подробнее о программе и условия участия в онлайн-марафоне можно узнать на сайте Агентства социально-экономического развития.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 19 Января, 2022