Вторник, 18 Января, 2022 г.
Организаторы фестиваля «Мода 4.0» исполнили новогодние мечты маленьких ивановцев

В канун старого Нового года визит необычных гостей стал настоящим сюрпризом для воспитанников детского сада комбинированного вида № 33 города Иванова. В гостях у ребят побывали ректор Ивановского Политеха Евгений Румянцев с коллегами и участники творческой команды Всероссийского фестиваля «Мода 4.0 - Evolution», победившей в первом грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они провели благотворительную акцию «Елка желаний» и исполнили новогодние желания маленьких ивановцев.

«Почувствовать себя добрым волшебником и подарить детям ощущение радости способен каждый из нас. Вот и среди команды фестиваля «Мода 4.0 - Evolution» из числа сотрудников Политеха и его партнеров нашлось немало тех, кто готов за свой счет сделать новогодний подарок для незнакомого ребенка», - рассказал ректор ИВГПУ, председатель Правления Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области, депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев.

Листочки с детскими мечтами были внимательно изучены и спрятаны в елочных украшениях, а утром 14 января роликовые коньки и конструкторы, куклы, мягкие и радиоуправляемые игрушки, билеты в цирк, театр и зоопарк, набор юного художника, телефон и планшет нашли своих маленьких хозяев. Новогодние подарки получил сорок один воспитанник детсада № 33. После этого ребят ждал еще один приятный сюрприз. Каждый из них смог прокатиться в санях с самим Дедом Морозом.

Вместе с ректором ИВГПУ Евгением Румянцевым желания, загаданные детьми, выполняли: начальник управления информационных ресурсов и коммуникаций Алла Новикова, начальник управления воспитательной и социальной работы Татьяна Максимова, председатель профкома обучающихся университета Александр Гаврилов.
Одними из первых к акции присоединились первый проректор-проректор по развитию Елена Никифорова, главный бухгалтер Ольга Макалова, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Виктор Кузьмичев, студенты-активисты Регионального волонтерского центра ИВГПУ.

«Немного волшебниками» стали также ученый секретарь ИВГПУ Наталья Грузинцева, заведующая кафедрой дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Ольга Сурикова, начальник Инжинириногового центра Надежда Корнилова, доценты Альбина Малинская, Анастасия Корнилович, Юлия Шаммут, Наталия Сахарова, Мария Миловзорова, Ксения Демьяненко, а также постоянные деловые партнеры вуза - заместитель декана факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Трещалин, директор по маркетингу ОАО ХБК «Шуйские ситцы» Екатерина Матросова и заместитель генерального директора ООО ТексХолдинг Алексей Конов.

Напомним, идущие по всей России новогодние «Елки желаний» - это часть Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», инициированного три года назад Владимиром Путиным. Тяжелобольные дети, дети из малообеспеченных семей или дети, оставшиеся вовсе без родителей, пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются. Каждый год эта акция объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 18 Января, 2022