Вторник, 18 Января, 2022 г.
Стартовал прием документов на городской конкурс «Я — гражданин России»

Центр социальных компетенций «Притяжение» объявил о проведении городского конкурса «Я — гражданин России». Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций города Иванова в общественно-полезную социальную деятельность, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются группы (команды) обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, детских и молодежных общественных организаций города Иванова в возрасте 11–18 лет, заинтересованные в том, чтобы внести личный вклад в улучшение жизни общества в городе, регионе, стране.

Направления социальных проектов, участвующих в конкурсе:
— Решение актуальных проблем образовательного учреждения.
— Благоустройство малой родины.
— Решение актуальных проблем местного сообщества.
— Творческий подход к решению актуальной экологической проблемы.
— Пропаганда здорового образа жизни.
— Воспитание высокой духовности и патриотизма.
— Пропаганда межкультурного взаимодействия и культуры мира.
— Забота о сохранении традиций и культурного своеобразия различных этносов.
— Гражданская инициатива и предприимчивость.
— Забота о безопасности граждан родной местности.
— Восстановление исторической памяти.
— Деятельность в сфере добровольчества и волонтерства (организация работы с детьми с ОВЗ, ветеранами войны и труда, с обучающимися младшего возраста и др.).

Для участия в конкурсе необходимо направить пакет документов в адрес оргкомитета: г. Иваново, ул. 3-я Сосневская, д.139 (duc1@ivedu.ru) до 10 февраля 2022 года.

Более подробно можно ознакомиться в положении конкурса.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 18 Января, 2022