Понедельник, 17 Января, 2022 г.
 Объявления и анонсы
О подготовке к безопасному проведению мероприятий православного праздника «Крещение Господне»

Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках православного религиозного праздника «Крещение Господне».

Для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда, в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, представители органов местного самоуправления, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции. В местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

Специалисты МЧС России напоминают гражданам, что в период проведения крещенских купаний необходимо строго следовать правилам безопасного поведения.

Перед купанием следует оценить состояние здоровья, проконсультировавшись с врачом. Неподготовленным людям купаться в проруби не рекомендуется, поскольку это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

- Проводить купания можно только в специально отведенных местах, заранее проверенных комиссиями муниципальных образований и специалистами МЧС России. Помните, что купание в самовольно изготовленных прорубях чревато трагическими последствиями!

- Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, это опасно для вашей жизни и здоровья.

- Купание детей без присмотра родителей или взрослых запрещается.

- Максимальная глубина в месте купания не должна превышать 1,2 метра.

- Прыгать в купель категорически запрещается.

- Одеваться необходимо в соответствии с погодой и контролировать время пребывания в воде и на воздухе.

- После купания лучше немедленно одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или в машину, выпить горячий чай.

- Нельзя скапливаться большими группами людей на льду.

- Необходимо строго соблюдать указания должностных лиц, обеспечивающих безопасность.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 17 Января, 2022