Понедельник, 17 Января, 2022 г.
 Объявления и анонсы
О проведении Всероссийского онлайн-марафона «Правовое регулирование аквакультуры 2022»

Группа компаний «Агентство социально-экономического развития»
(АСЭРГРУПП) информирует о проведении 22-23 марта 2022 года Всероссийского онлайн-марафона «Правовое регулирование аквакультуры 2022» (онлайн трансляция в сети Интернет).

Актуальность проведения мероприятия обусловлена законодательными изменениями в правовом регулировании в сфере аквакультуры и рыболовства; утверждением особенностей водопользования для целей аквакультуры (рыболовства) и порядка определения особенностей создания и эксплуатации зданий, строений, сооружений для целей аквакультуры (рыболовства).

С докладами приглашены представители Минсельхоза России, Росрыболовства, а также ведущие юристы-практики.

В повестке: новое в законодательстве о сохранении водных биоресурсов, контроль и надзор в области сохранения водных биоресурсов, прогрессивные технологии отрасли; аукционы с инвестиционными обязательствами по ценным морепродуктам в 2022г., крабовые квоты; рыбоводные участки и правоустанавливающие документы; создание и эксплуатация зданий, строений, сооружений для целей аквакультуры; полномочия субъектов Федерации в области рыбного хозяйства; предоставление водного объекта в пользование для целей аквакультуры; нормирование качества воды рыбохозяйственных водоемов, требования к сбросам; возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам; особенности проведения компенсационных мероприятий.

Подробнее о программе и условия участия в онлайн-марафоне можно узнать на сайте Агентства социально-экономического развития.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 17 Января, 2022