Пятница, 10 Декабря, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
День Героев Отечества: торжественная встреча в центре "Активное долголетие"

В День Героев Отечества Ивановская городская организация ветеранов провела торжественное собрание с участием ветеранов, награжденных государственными наградами.
На встрече присутствовали герои труда и ветераны военной службы, кадеты, члены военно-патриотических объединений, волонтеры. Председатель городской организации ветеранов Николай Иванович Быстров, кавалер ордена Мужества приветствовал почетных
гостей: сотрудников и ветеранов Управления Росгвардии по Ивановской области - участников боевых действий. Ассоциация ветеранов боевых действий, главой которой является Николай Быстров, отметила в этот день свое двенадцатилетие. Заслуженные герои, уже отдавшие дань защите Родины, и молодые ребята, уже понимающие важность этой задачи, объединились. Связующие звенья двух веков истории. Осознание незыблемости традиций памяти. Опыт жизни.
Прошло и торжественное вручение государственных наград членам ветеранской организации. Центр "Активное долголетие" городской организации ветеранов - настоящий центр деятельности: жизнеутверждающей, спортивной, общественной, творческой, многогранной.
В торжественной встрече приняли участие представители региональных организаций "Союза ветеранов Афганистана", Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане "ПОБРАТИМ", "регионального отделения ветеранов войск правопорядка УМВД по Ивановской области, "Союза десантников", представители Ивановской городской организации ветеранов, волонтеры Победы, кадеты Иваново- Вознесенского имени генерал- фельдмаршала П.Б. Шереметева кадетского корпуса. Встреча была организована и проведена по инициативе Ивановской городской организации ветеранов совместно с Ассоциацией ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. На встречу были приглашены кавалеры Ордена Красной Звезды и Ордена Мужества, герои труда Ивановской области: Александр Иванович Пряхин - Герой Социалистического труда, Валентина Витальевна Сараева и Руфина Михайловна Клязьмина – кавалеры Ордена Трудовой Славы, Зоя Павловна Смолина - почетный гражданин города .Иваново, кавалер Ордена Красной Звезды.
Торжественное собрание открыл Николай Иванович Быстров - полковник в отставке, председатель Ивановской городской организации «Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов» , председатель регионального отделения" Всероссийской общественной организации - Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, рассказав об истории памятной даты. Ветераны боевых действий поделились воспоминаниями о службе в «горячих точках». О трудовых буднях рассказали герои труда. Встреча завершилась вручением книг и подарков заслуженным гражданам города.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 10 Декабря, 2021